DSC Mitarbeiter
TO THE POINT
TO THE POINT

Wer wir sind,
auf den Punkt gebracht.

So sieht qualitative Rechtsberatung aus. Unsere Anwält*innen meistern mit Ihnen jede Herausforderung dank Ihres Fachwissens und ihrer Schlagfertigkeit. Finden Sie hier die richtige Person für Ihr Anliegen.

FACHGEBIETE
HON. PROF. MAG. DR.
Title

Peter Csoklich

PARTNER
csoklich@dsc.at+43 1 319 45 20 – 37

Stiftungsrecht & Vermögensnachfolge

Transport-, Versicherungs- & Zollrecht

Gesellschaftsrecht & Transaktionen

Konfliktlösung

Verwaltungs- & Verfassungsrecht

DSC | Peter Csoklich | Partner
MMAG. DR.
Title

Christoph Diregger

PARTNER
diregger@dsc.at+43 1 319 45 20 – 56

Gesellschaftsrecht & Transaktionen

Kapitalmarktrecht & Finanzierungen

Stiftungsrecht & Vermögensnachfolge

Bankrecht

Konfliktlösung

DSC | Christoph Diregger | Partner
Dr.
Title

Simon Drobnik

RECHTSANWALTSANWÄRTER
drobnik@dsc.at+43 1 319 45 20 – 56

Gesellschaftsrecht & Transaktionen

Kapitalmarktrecht & Finanzierungen

 DSC | Simon Drobnik | Rechtsanwaltsanwärter
MMag. Dr.
Title

Ulrich Edelmann

PARTNER
edelmann@dsc.at+43 1 319 45 20 – 56

Gesellschaftsrecht & Transaktionen

Kapitalmarktrecht & Finanzierungen

Konfliktlösung

Stiftungsrecht & Vermögensnachfolge

Bankrecht

DSC | Ulrich Edelmann | Partner
Dr.
Title

Oktavian Eiselsberg

RECHTSANWALT
eiselsberg@dsc.at+43 1 319 45 20 – 22

Immobilienrecht

Stiftungsrecht & Vermögensnachfolge

DSC | Oktavian Eiselsberg | Rechtsanwalt
DR.
Title

Eva Erlacher

RECHTSANWÄLTIN
erlacher@dsc.at+43 1 319 45 20 – 45

Glücksspielrecht

Verwaltungs- & Verfassungsrecht

Baurecht

DSC | Eva Erlacher | Rechtsanwältin
Mag.
Title

Stefan Fitzka

RECHTSANWALTSANWÄRTER
fitzka@dsc.at+43 1 319 45 20 – 37

Baurecht

Transport-, Versicherungs- & Zollrecht

DSC | Stefan Fitzka | Rechtsanwaltsanwärter
MAG.
Title

Lazar Georgiev

Lazar Georgiev

Rechtsanwaltsanwärter
DSC | Lazar Georgiev | Rechtsanwaltsanwärter
Dr.
Title

Alexander Grau

RECHTSANWALT
grau@dsc.at+43 1 319 45 20 – 26

Verwaltungs- & Verfassungsrecht

Baurecht

Immobilienrecht

DSC | Alexander Grau | Rechtsanwalt
Mag.
Title

Laura Jöchl

RECHTSANWÄLTIN
joechl@dsc.at+43 1 319 45 20 – 56

Gesellschaftsrecht & Transaktionen

Kapitalmarktrecht & Finanzierungen

Arbeitsrecht

DSC | Laura Jöchl | Rechtsanwältin
Dr.
Title

Markus Kellner

PARTNER
kellner@dsc.at+43 1 319 45 20 – 25

Bankrecht

Konfliktlösung

Kapitalmarktrecht & Finanzierungen

DSC | Markus Kellner | Partner
MMag. Dr.
Title

Christoph Leitgeb

PARTNER
leitgeb@dsc.at+43 1 319 45 20 – 45

Glücksspielrecht

Konfliktlösung

Gesellschaftsrecht & Transaktionen

Stiftungsrecht & Vermögensnachfolge

Kapitalmarktrecht & Finanzierungen

DSC | Christoph Leitgeb | Partner
Dr.
Title

Philipp Meran

RECHTSANWALT
meran@dsc.at+43 1 319 45 20 – 22

Immobilienrecht

Stiftungsrecht & Vermögensnachfolge

DSC | Philipp Meran | Rechtsanwalt
Dr.
Title

Nina Mitterdorfer

RECHTSANWÄLTIN (in Karenz)
mitterdorfer@dsc.at+43 1 319 45 20 – 24

Gesellschaftsrecht & Transaktionen

Immobilienrecht

DSC | Nina Mitterdorfer | Rechtsanwältin
Mag.
Title

Florian Prändl

Florian Prändl, LL.M.

RECHTSANWALTSANWÄRTER
praendl@dsc.at+43 1 319 45 20 – 45

Baurecht

Glücksspielrecht

Gesellschaftsrecht & Transaktionen

DSC | Florian Prändl | Rechtsanwaltsanwärter
Dr.
Title

Alexander Russ

RECHTSANWALT
russ@dsc.at+43 1 319 45 20 – 36

Bankrecht

Kapitalmarktrecht & Finanzierungen

Konfliktlösung

DSC | Alexander Russ | Rechtsanwalt
Title

Mark Sax

Mark Sax, LL.M.

RECHTSANWALTSANWÄRTER
sax@dsc.at+43 1 319 45 20 – 56

Gesellschaftsrecht & Transaktionen

DSC | Mark Sax | Rechtsanwaltsanwärter
Dr.
Title

Wilfried Seist

PARTNER
seist@dsc.at+43 1 319 45 20 – 24

Immobilienrecht

Gesellschaftsrecht & Transaktionen

Konfliktlösung

DSC | Wilfried Seist | Partner
Dr.
Title

Oliver Sturm

PARTNER
sturm@dsc.at+43 1 319 45 20 – 44

Vergabe- & Beihilfenrecht

Baurecht

Verwaltungs- & Verfassungsrecht

Konfliktlösung

DSC | Oliver Sturm | Partner
Mag.
Title

Antonia Temmel

Antonia Temmel, LL.M.

RECHTSANWÄLTIN
temmel@dsc.at+43 1 319 45 20 – 24

Gesellschaftsrecht & Transaktionen

Immobilienrecht

DSC | Antonia Temmel | Rechtsanwältin
wallergraber@dsc.at+43 1 319 45 20 – 45

Baurecht

Gesellschaftsrecht & Transaktionen

Glücksspielrecht

DSC | Maximilian Wallergraber | Rechtsanwaltsanwärter
Dr.
Title

Dominik Zimm

PARTNER
zimm@dsc.at+43 1 319 45 20 – 38

Vergabe- & Beihilfenrecht

Verwaltungs- & Verfassungsrecht

DSC | Dominik Zimm | Partner
Keine Treffer gefunden!